Ольга Леонидовна Рубцова, врач-оториноларинголог Сургутской окружной клинической больницы, получила благодарность от администрации Сургута за активную жизненную позицию, помощь мирным жителям территорий зоны СВО и российским бойцам, которые защищают нашу Родину.
После смены в поликлинике и выполнив домашние дела, Ольга Рубцова спешит туда, где вместе с единомышленниками они делают общее дело — в швейный цех. Благодаря двум активным и очаровательным сургутянкам Юлии и Татьяне, он организовался в сентябре 2022 года. Начинали с одной швейной машинки. Сработало сарафанное радио — желающих помочь нашим бойцам становилось все больше. Спустя время образовался швейный батальон «Шьём для наших – Югра».
«Я умею вязать. Вязала носки для солдат. Пришла в швейный цех, чтобы отправить носочки адресатам — там для меня нашлась работа. Помогала кроить, нарезать и собирать изделия. Есть опыт шитья на бытовой швейной машинке, а в цехе оборудование профессиональное, поэтому пришлось учиться! Наставники хорошие. Обучиться швейному делу может каждый! Как у нас шутят: "всех желающих посадим на швейную иглу!" Здесь работают неравнодушные люди. Очень переживаем за наших бойцов. Хочется, чтобы они победили и война поскорее закончилась».
В составе швейного батальона люди разных профессий и разного возраста. Приходят и целыми семьями в любое удобное время. Работа найдётся для каждого. Цех работает в три смены. Помощь оказывается адресно, согласно заявкам. Активисты изготавливают маскхалаты, сумки, одежду для фронта и госпиталей, носилки, аптечки, подсумки, нашлемники, подгранатники и т.п. Вышивают шевроны, нагрудные знаки, значки.
«Участие в работе швейного батальона — мой маленький вклад в большую нашу Победу!» — говорит Ольга Леонидовна.
#СвоихНеБросаем, #СургутскаяОКБ, #МыВместе
Фотогалерея
1/2
—